Суд назначил экс-мэру Екатеринбурга Ройзману* штраф в 260 тысяч
19.05.2023
Сегодня, 19 апреля, в Октябрьском районном суде Екатеринбурга вынесли приговор по делу экс-мэра уральской столицы Евгения Ройзмана*. Суд назначил ему штраф в размере 260 тысяч рублей – ровно столько, сколько просил прокурор, передает корреспондент «Вечерних ведомостей» из зала суда.
Поддержать политика пришли горожане. Для них была организована трансляция оглашения приговора в соседнем здании суда. После оглашения приговора, когда Ройзман* вышел на улицу, ему стали аплодировать.
Напомним, что Ройзмана* обвинили по части 1 статьи 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации).
*Внесен Минюстом в реестр иноагентов
Поддержать политика пришли горожане. Для них была организована трансляция оглашения приговора в соседнем здании суда. После оглашения приговора, когда Ройзман* вышел на улицу, ему стали аплодировать.
Напомним, что Ройзмана* обвинили по части 1 статьи 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации).
*Внесен Минюстом в реестр иноагентов
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15