Возрастное ограничение 18+

Приговор по делу экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана* суд огласит 19 мая

16.02 Четверг, 18 мая 2023
Фото: Вечерние ведомости
Заседание суда по делу экс-мэра Евгения Ройзмана* в Екатеринбурге завершилось. Приговор политику судья Николай Тараненко огласит завтра, 19 мая в 14.30, передает корреспондент «Вечерних ведомостей» из зала суда.

На последнем слове перед завершением заседания политик поблагодарил всех жителей уральской столицы, а также тех, кто поддерживает его, и заявил, что он ни о чем не жалеет и ничего не боится.

После заседания суда Ройзман* прокомментировал штраф, который запросил для него прокурор:
«Неожиданно совершенно. Абсолютно "вегетарианский" запрос, но все же понимают, и они понимают, и я понимаю, и судья понимает, и вы все понимаете, что я не сделал ничего плохого и совершенно точно никаких преступлений не совершал. И с одной стороны, по нынешним временем, совершенно небольшой запрос, когда ты абсолютно невиноват… да, неожиданно».




Напомним, что Ройзмана* обвиняют по части 1 статьи 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации).

* Внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK