Возрастное ограничение 18+

Прокурор попросил назначить экс-мэру Екатеринбурга Ройзману* штраф 260 тысяч

15.06 Четверг, 18 мая 2023
Фото: Вечерние ведомости
В ходе судебного заседания по делу экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* прокурор запросил назначить политику наказание в виде штрафа в размере 260 тысяч рублей. Об этом сообщает корреспондент «Вечерних ведомостей» из зала суда.

Кроме этого, гособвинение просит до вступления приговора в силу оставить Ройзману* ту же меру пресечения (запрет определенных действий), вернуть подсудимому его изъятый iPhone, вернуть в фонд Ройзмана* изъятый ноутбук, при этом жесткий диск – уничтожить.

Адвокат Ройзмана* Владислав Идамжапов заявил, что считает обвинение неконкретизированным, объяснив, что в обвинительном заключении не содержится конкретных высказываний Ройзмана*, а содержится лишь их интерпретация стороной обвинения.



Напомним, что Ройзмана* обвиняют по части 1 статьи 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации). Первое судебное заседание состоялось 26 апреля. Тогда зачитывались материалы из многочисленных томов уголовного дела и было полностью просмотрено видео стрима Ройзмана*, после которого на политика возбудили уголовное дело.

*Внесен Минюстом в реестр иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK