Возрастное ограничение 18+

Спикера городской думы Среднеуральска лишили прав по статье о пьяной езде

12.21 Вторник, 2 мая 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Спикера городской думы Среднеуральска, единоросса Вениамина Бикташева на полтора года лишили водительских прав за пьяную езду. Также он должен будет заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщили «Вечерним ведомостям» в суде.

Напомним, что сотрудники ДПС остановили Вениамина Бикташева в феврале этого года. Его поведение смутило автоинспекторов, и они предложили ему пройти алкотест, который в итоге показал опьянение. От медосвидетельствования Бикташев отказался. Позднее он заявил, что не был пьяным, а алкотест показал ошибочный результат из-за его заболеваний.

Судебное заседание переносились несколько раз. В итоге суд принял решение лишить водительских прав Бикташева на полтора года.

В «Единой России» после того как информация о пьяной езде их члена зимой попала в СМИ, заявили, что держат ситуацию на контроле, и якобы исключат его из партии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK