Возрастное ограничение 18+

Борис Немцов в день его убийства появится на экране кинозала Ельцин Центра

18.49 Четверг, 23 февраля 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В Ельцин Центре впервые покажут раритетную видеозапись интервью с Борисом Немцовым. Она была сделана в 2014-м году, когда российский политический деятель приезжал в Екатеринбург на открытие музея первого президента страны.

Премьеру интервью решили устроить 27-го февраля не случайно. Именно в этот день 8 лет назад Немцов был убит трусливыми выстрелами в спину в Москве на Большом Москворецком мосту. Таким образом, сеанс с показом видео в понедельник станет вечером памяти убитого оппозиционера. А накануне, 26-го февраля, в Музее Бориса Ельцина устроят экскурсию, на которой особо подробно расскажут о тех экспонатах музея, которые тем или иным образом связаны с Немцовым.

Меж тем, сегодня стало известно, что Министерство общественной безопасности Свердловской области не согласовало проведение акции в память Бориса Немцова. Уведомление о мероприятии подавал сопредседатель регионального отделения партии ПАРНАС Михаил Борисов. Акцию планировали провести на площади Труда. Справедливости ради, в последний год на улицах Екатеринбурга не дают проводить почти никакие массовые митинги, шествия и демонстрации (только если они не связаны с поддержкой действующей власти).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK