Возрастное ограничение 18+

В Москве начинается процесс по иску екатеринбургского журналиста к пропагандисту Соловьёву

19.41 Среда, 7 декабря 2022
Скриншот с You-Tube
На четверг, 8-ое декабря назначено первое заседание по иску екатеринбургского журналиста Дмитрия Колезева* к прославленному пропагандисту Владимиру Соловьёву. Рассматривать дело будут в Тверском суде Москвы.

Претензия Дмитрия Колезева заключается в том, что Соловьёв в эфире телеканала «Россия – 1» и ютуб-стрима «Соловьев.Лайв» позволил себе оскорбительные высказывания. В частности, он назвал журналиста «предателем родины» и утверждал, что тот работает на иностранные спецслужбы. Колезев требует, чтобы телеведущий, уже не раз делавший непозволительные хамские выпады в адрес Екатеринбурга, его жителей и отдельных граждан, опроверг свои слова через те же медиа-ресурсы, через которые они были выплеснуты на широкую аудиторию.

Кроме того, уральский журналист требует, чтобы Соловьёв зачитал в эфире своих каналов текст, в котором сообщается, что у Колезева нет иного гражданства, кроме российского, и на заграничные службы он не работает.

Процесс начнётся в 11:45 утра. Интересы истца представляет адвокат Михаил Беньяш*.

*Внесены Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK