Возрастное ограничение 18+

Иван Зайченко отказался от депутатского мандата свердловского Заксобрания

17.13 Пятница, 15 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Иван Зайченко отказался от депутатского мандата Законодательного собрания Свердловской области. Об этом основатель сетей «Сушкоф», «Дель Песто» и «Жизньмарт» сообщил в своем телеграм-канале.

Он написал, что не видит, как в нынешней обстановке можно выполнить предвыборные обещания. «А для меня это очень важно. Очень прошу вас простить меня за это решение. С сегодняшнего дня я полностью вне политики», — так Зайченко прокомментировал уход из политики.

Напомним, что Иван Зайченко стал депутатом ЗССО в сентябре 2021 года как лидер областного списка партии «Новые люди». До этого он не участвовал в политических кампаниях. На первом заседании парламента Зайченко сообщил, что он не видит смысла в существовании этого законодательного органа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Таначева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK