Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат Госдумы предложил разрешить Генпрокуратуре лишать СМИ лицензии за дискредитацию ВС РФ

11.28 Четверг, 7 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Андрей Альшевских предложил разрешить Генпрокуратуре лишать СМИ лицензии за публикацию фейков о российской армии или дискредитацию ВС РФ. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

Альшевских написал, что предлагает наделить Генпрокурора и его заместителей полномочиями лишать СМИ аккредитации, лицензии за распространение недостоверной «опасной» информации, которая, например, дискредитирует Вооруженные силы РФ.

– Масса примеров, когда иностранные государства мешают работе российских СМИ на своих территориях. Запрещают вещание, закрывают. Полагаем, Россия должна отвечать зеркально. Нечего отмалчиваться, – добавил Альшевских.


Данный законопроект 6 апреля депутат внес на рассмотрение в Госдуму вместе с другими депутатами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK