Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат-единоросс собрался раздавать деньги и котят за вакцинацию

13.29 Суббота, 13 ноября 2021
Скрин поста единоросса Вегнера
Депутат-единоросс Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер решил раздавать деньги и котят за вакцинацию от ковида. С таким то ли шуточным, то ли серьезным заявлением он обратился к своим подписчикам в социальных сетях.

Так, Вегнер, регулярно пиарящийся на котиках, предлагает каждому десятому вакцинированному от ковида (и сообщившему об этом ему) – 50 рублей на телефон; каждому сотому – 100 рублей, каждому пятисотому – 500 рублей. А вот каждому пятитысячному привитому депутат, меняющий партии от созыва к созыву, обещает котёнка. Откуда Вегнер собрался брать котят, и будет ли он как-то следить за их судьбой после такой раздачи, остаётся неясным.

Впрочем, не факт, что господину Вегнеру придёт хоть одно "пятитысячное" сообщение о вакцинации – узнаваемость его среди пользователей интернета вызывает вопросы. Так, пост с этой информацией на момент публикации в Фейсбуке оценили всего 63 пользователя, а в Инстаграме – 27. Всего же подписчиков в Фейсбуке у него не многим более двух тысяч, а в Инстаграме количество не доходит и до 750.

Добавим, что Вегнер часто пытается попасть в информационное поле посредством сомнительных заявлений. Недавно он предложил показывать сериал «Игра в кальмара» детям с 12-ти лет, а также предположил, что другой единоросс, повыше статусом, депутат Госдумы Виталий Милонов "латентный". Тот в свою очередь потребовал от него извинений в прямом эфире.

Вячеслав Вегнер на последних выборах в областной парламент избирался от партии «Единая Россия», до этого, в прошлом созыве ЗакСо, он состоял во фракции КПРФ. Набранный им процент на выборах стал самым худшим среди свердловских единороссов и среди всех избранных депутатов – за него проголосовали лишь 29,3 процентов избирателей. Помогло выиграть округ Вегнеру только распыление голосов между остальными кандидатами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Гузель Аиткулова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK