Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге после согласованной акции протеста задержали 9 лимоновцев

13.32 Воскресенье, 26 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге полицией были задержаны 9 активистов «Другой России Лимонова», которые вчера провели акцию протеста против фальсификаций на выборах. Она была согласована с властями.

По предварительным данным, среди задержанных двое несовершеннолетних. Также, как передает ОВД-Инфо*, один из активистов был избит. Адвокатов к ним не пускают. Прибывшую в Центр Э адвоката Ирину Ручко не пустили в здание и не сообщили, находятся ли там лимоновцы. Более того, сотрудник полиции даже отказался представиться ей.

Напомним, что вчера в Екатеринбурге состоялись две акции против фальсификаций на выборах. Первую организовали представители КПРФ, а вторую лимоновцы.

На первом мероприятии активисты «Другой России» пытались раздавать спецвыпуск своей газеты, но сотрудники полиции попросили их этого не делать. На второй акции, получившейся уже менее многочисленной, лимоновцы всё же раздали тираж.

*Минюст внес ОВД-Инфо в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции «иностранного агента»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK