Возрастное ограничение 18+

Экс-глава аппарата гордумы Екатеринбурга презентовал книгу о выборах

10.10 Пятница, 24 сентября 2021
Георгий Бурмистров (слева) и Евгений Ройзман на презентации книги
Политтехнолог Георгий Бурмистров, ранее также занимавший пост главы аппарата Екатеринбургской городской Думы, презентовал свою книгу «Байки PRO выборы». Презентация состоялась вечером 23 сентября в клубе «EverJazz» в Екатеринбурге, на неё были приглашены екатеринбургские политики, политтехнологи, журналисты.


В книге, помимо всего прочего, приведены примеры агитации из кампаний, в которых участвовал автор

Книга позиционируется как «первый приключенческий роман о закулисье выборов в постсоветской России». Она включает в себя несколько историй, героями которых являются известные политики, олигархи, деятели культуры, криминальные авторитеты. Со всеми действующими лицами на выборах сталкивался сам автор Георгий Бурмистров.


Георгий Бурмистров

В ходе презентации выступили политики Антон Баков, Евгений Ройзман, Константин Киселёв, журналист Константин Джултаев и другие. Они рассказали, как проходили избирательные кампании в 1990-х и 2000-х, в чём отличие мышления политиков и политтехнологов, вспомнили курьёзные случаи, происходившие на выборах. Георгий Бурмистров напомнил о политических приключениях ныне сидящего за решёткой Павла Федулёва, работе уральских политтехнологов на кампаниях в Брянской области, Коми, Ставропольском каре и других регионах России, рассказал о том, как помогал избираться самому молодому на тот момент депутату Государственной Думы Дмитрию Голованову и последнему на данный момент избранному главе Екатеринбурга Евгению Ройзману.


Константин Киселёв

Книгу «Байки PRO выборы» уже можно приобрести на популярных электронных площадках.


Антон Баков

Вечер в клубе «EverJazz» отметился тем, что Евгений Ройзман и Антон Баков впервые после конфликта в самолёте в марте 2015 года пожали друг другу руки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK