Возрастное ограничение 18+

Свердловский избирком подготовил аудиоверсии бюллетеней для голосования на сентябрьских выборах

13.24 Пятница, 10 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Свердловский избирком подготовил аудиоверсии бюллетеней для голосования на выборах 19 сентября для избирателей, являющихся инвалидами по зрению.

Как рассказали в Избирательном комиссии Свердловской области, всего прочитаны и записаны 14 бюллетеней для голосования на выборах депутатов Госдумы и 50 бюллетеней для голосования на выборах депутатов ЗССО.

– Запись заняла несколько дней. Содействие Избирательной комиссии Свердловской области оказал коллектив Уральского Медиа Холдинга (г. Первоуральск), – добавили в региональном Избиркоме.

Аудиоверсии бюллетеней разместят на сайтах окружных и территориальных избирательных комиссий. В Свердловской области для голосования избирателей, являющихся инвалидами по зрению, определены 16 избирательных участков, где будут использоваться информационные материалы, написанные крупным шрифтом и шрифтом Брайля.

Напомним, что в единый день голосования, 19 сентября, состоятся выборы депутатов в Госдуму РФ, Законодательное собрание Свердловской области и местные думы 35 муниципалитетов. Проголосовать в этом году можно будет в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK