Возрастное ограничение 18+

В свердловских СИЗО около 2400 граждан смогут проголосовать на выборах в Госдуму и ЗССО

13.59 Пятница, 6 августа 2021
Фото: Владислав Постников
В Свердловской области в СИЗО в сентябре этого года проголосовать на выборах смогут около 2400 обвиняемых. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН.

Накануне в Избирательной комиссии Свердловской области состоялась рабочая встреча по вопросам подготовки и проведения выборов в единый день голосования. Представители ГУФСИН обсудили с сотрудниками избиркома проведение в СИЗО и ПФРСИ предстоящих выборов.

– Около 2400 граждан, содержащихся в СИЗО и ПФРСИ (помещениях, функционирующих в режиме СИЗО), имеют возможность выразить свое волеизьявление и принять участие в выборах. Более ста граждан, содержащихся под домашним арестом, также имеют возможность отдать свои голоса, – рассказали в ГУФСИН.

Напомним, что в единый день голосования в сентябре 2021 года пройдут выборы в Государственную думу РФ, Законодательное собрание Свердловской области и местные думы в 35-ти муниципалитетах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK