Возрастное ограничение 18+

«Сима-Ленд» предупредили за поддержку Путина

20.23 Суббота, 6 февраля 2021
Фото: скрин видео Znak.com
Министр общественной безопасности (МОБ) Свердловской области Александр Кудрявцев вынес предупреждение компании «Сима-Ленд» за поддержку президента РФ Владимира Путина выразившуюся в проведении массового мероприятия, в котором несколько тысяч сотрудников прошлись с флагами России перед главным корпусом компании и выстроились в гигантскую надпись «Путин наш президент».



Как сообщают региональные СМИ, Кудрявцев отметил, что компании вынесено предупреждение за нарушение порядка проведения публичных мероприятий. В документе, который подписал чиновник, есть ссылка на статью № 7 Федерального закона РФ от 19 июня 2004 года № 54: «Уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия».

Напомним, что компания «Сима-Ленд» известна своей поддержкой главы государства. Ранее компания уже записывала подобные видеоролики. Так, 29 января сотрудники компании провели флешмоб, где они под песню Наргиз «Нас бьют, мы летаем» танцуют в одинаковой форме на фоне российского триколора, выкрикивая лозунг «Путин наш президент».



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK