Возрастное ограничение 18+

Врио главы Екатеринбурга получил прокурорское представление из-за замерзающих детсадовцев

18.00 Четверг, 28 января 2021
Фото: Алексей Орлов / Instagram
Временно исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Алексей Орлов получил прокурорское представление за нарушение температурного режима в детском саду №31.

Напомним, что в декабре 2020 года сотрудники прокуратуры совместно с сотрудником Роспотребнадзора провели проверку в детском саду, где замерзали дети. Специалисты установили, что температура и влажность воздуха в помещениях составляла ниже установленного норматива.

В результате детский сад №31 оштрафован на 30 тысяч, а врио главы города получил прокурорское представление.

– Прокуратура внесла представление главе Екатеринбурга, в рамках рассмотрения которого принят комплекс мер по устранению нарушений. В частности, в детском саду специалистами проведена регулировка дроссельного устройства системы отопления, после чего температурный режим в помещениях детского сада приведен в соответствие с требованиями установленного норматива. Также в помещениях групп установлены увлажнители воздуха, – рассказали в свердловской прокуратуре.

Добавим, что ранее прокуратура вносила представление Алексею Орлову из-за некачественной уборки снега.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK