Возрастное ограничение 18+

К координатору штаба Навального в Екатеринбурге прилетели транспортные полицейские Москвы

09.43 Четверг, 28 января 2021
Фото: Юлия Ткаченко
В спецприемник к координатору штаба Навального в Екатеринбурге Алексею Гресько прилетели сотрудники линейного отдела аэропорта «Внуково» транспортной полиции Москвы, чтобы составить протокол по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Как рассказал адвокат Алексей Бушмаков, сотрудники полиции считают, что Гресько оказал неповиновение стражам порядка, когда находился 17 января в аэропорту «Внуково». Однако на 27-й секунде видео, которое опубликовал YouTube-канал «DW на русском», видно, что при задержании Алексей Гресько никакого сопротивления и неповиновения стражам правопорядка не оказывал, впрочем, как и остальные задержанные вместе с Гресько.



Также сегодня, 28 января, в Свердловский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на арест Алексея Гресько. Напомним, что 24 января Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал Гресько на 10 суток за нарушение правил публичного мероприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK