Возрастное ограничение 18+

Известный уральский медиаменеджер станет вице-мэром Екатеринбурга

15.48 Пятница, 22 января 2021
Фото: ЕАН,
Генеральный директор издательского дома «Коммерсантъ-Урал» Сергей Плахотин согласован на должность «политического» вице-мэра Екатеринбурга (по связям с общественностью). Его официальное утверждение состоится в феврале, после того, как будет объявлена фамилия нового главы города (уже почти нет никаких сомнений, что им станет врио главы Алексей Орлов).

Сам Сергей Плахотин, занимавший пост гендиректора «Коммерсантъ-Урал» 8 лет, уклончиво отвечает на вопросы о своем будущем на муниципальной службе. Он займет место Екатерины Куземки, которой не нашлось места в обновленной системе власти.

Накануне Сергей Плахотин представил свою 13-ю книгу из уникальной серии о Свердловской области. Как сообщает ЕАН, «Бури вестники» посвящена Свердловску 80-х годов прошлого века, времени из которого, по словам автора, вскоре выросли легендарные «лихие 90-е». В планах «Коммерсант-Урал» - книга о том, как Свердловская область пережила 90-е годы, ее Сергей Плахотин называет самой «опасной» и, возможно, самой резонансной.

Отметим, что до своего назначения Сергею Плахотину придется решить ряд вопросов, мешающих его дальнейшим планам. В частности, он должен покинуть пост медиаменеджера и отказаться от членства в Общественном совете при УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK