Возрастное ограничение 18+

В свердловском отделении партии «Яблоко» меняется руководство

14.57 Суббота, 16 января 2021
Фото: Елена-Леся Кораблева / Facebook
На сегодняшней конференции Свердловского регионального отделения партии «Яблоко» председатель Сергей Хоренженко заявил о прекращении своих полномочий.

В своем заявлении он отметил, что мир невозможно изменить до тех пор, пока «мы не научимся избавляться от лжи и лицемерия, не боятся изобличать жуликов и приспособленцев, гнать поганой метлой клеветников и провокаторов».

«Брать на себя политическую ответственность за поставленные нами цели задачи в условиях внутренней конфронтации, сдерживания реального потенциала партии людьми, ставящими свои личные интересы выше партийных, я не имею права», – обозначено в заявлении Сергея Хоренженко.

В разговоре с корреспондентом veved.ru Хоренженко отметил, что из самой партии уходить не собирается и продолжит свою политическую деятельность в «Яблоке». Он добавил, что предложил приостановить полномочия всем руководящим органам реготделения. На момент публикации дозвониться до других представителей партии не удалось. Пока неизвестно, кто будет выдвинут на должность нового председателя регионального «Яблока».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK