Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начался прием заявок на конкурс на должность мэра

11.42 Понедельник, 11 января 2021
Сегодня, 11 января, в Екатеринбурге начался прием заявок на конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Прием заявок продлится до 22 января.

«Время приема документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Екатеринбурга: с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30; выходные дни: суббота, воскресенье. Право на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Екатеринбурга имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 год и не имеющие в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления на день проведения конкурса», — сообщается на сайте гордумы.

Отмечается, что кандидаты на должность мэра Екатеринбурга должны иметь высшее образование в области государственного, муниципального управления, экономики, финансов, юриспруденции, государственного, муниципального контроля (аудита». Также необходим стаж работы на руководящей должности не менее трех лет.

Напомним, что в конце декабря 2020 года Александр Высокинский покинул пост главы Екатеринбурга. И.о. мэра назначен бывший первый замглавы Свердловской области Алексей Орлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK