Возрастное ограничение 18+

Депутаты ЕГД приняли новые изменения в правила застройки

13.14 Вторник, 29 декабря 2020
Сегодня на внеочередном заседании гордумы Екатеринбурга депутаты приняли новые изменения правила землепользования и застройки. Речь идет об 11 участках, назначения которых планируется изменить.

Так, решался вопрос о плане строительства школы на улице Краснолесья. По словам начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Алексея Храмова, по решению суда место строительства должно быть переносно на площадку через дорогу в границах улиц Чкалова — Академика Вонсовского — Амундсена — Краснолесье.

Кроме того, особое внимание было уделено оформлению документов на застройку участка на улице Цвиллинга, 7 в пользу компании Prinzip Геннадия Черных. Так, на территории завода бурового оборудования имени Воровского будет построен многоэтажный жилой комплекс. Вице-мэр Екатеринбурга по вопросам капстроительства и землепользования Алексей Бирюлин отметил, что такое решение обусловлено интересами обманутых дольщиков. Администрация планирует ускорить процесс перераспределения участков на Цвиллинга, 7.

– У нас было заседание координационного совета по этому вопросу. Необходимо, чтобы правообладатель участка смог быстрее реализовать проект. Он идет в одной связке с темой обманутых дольщиков. Рассмотреть этот вопрос – задача с самого верхнего уровня. Задача стоит – отрабатываем, – пояснил депутат.

Помимо этого, было решено, что участок в границе улиц Альпийская — Галактики — Верхнемакаровская — Лощинка станет объектом религиозного значения. Екатеринбургская епархия планируется возвести здесь храм. Алексей Храмов отметил, что благоустройство участка полностью на себя возьмет епархия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK