Возрастное ограничение 18+

Кандидат в депутаты ЕГД вышел на пикет к ЗакСО, требуя рассмотреть законопроект о прямых выборах мэра

16.54 Вторник, 17 ноября 2020
17 ноября в Законодательном собрании Свердловской области должны рассмотреть народный законопроект о возврате прямых выборов мэров в регионе. Однако данный вопрос был исключен из повестки. В связи с этим сегодня у здания ЗакСо проводится одиночный пикет.

– Естественно, меня не устраивает, что ЗакСО искусственно оттягивает рассмотрение законопроекта – это проявление неуважения к 15 тысячам свердловчан, оставивших свои подписи под инициативой, а по сути и перед всем Екатеринбургом, 82% жителей которого сами хотят выбирать мэра. Уверен, что рассмотрение законопроекта затягивают намеренно, чтобы во время выборов в гордуму не поднимать этот злободневный вопрос, – прокомментировал кандидат в депутаты ЕГД, автор законопроекта и один из организаторов сбора подписей в его поддержку Владислав Постников.

Напомним, что по итогам проверки подписей в Законодательном собрании Свердловской области были признаны действительными 11 723 подписи уральцев при необходимом минимуме в 10 000. Народный законопроект депутаты должны были рассмотреть его еще в конце октября, потом перенесли вопрос в повестку заседания 17 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK