Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга заявила, что на борьбу с «атмосферой паники» надо 5 млн

15.22 Пятница, 30 октября 2020
Мэрия Екатеринбурга заявила, что в связи с тем, что в соцсетях и СМИ «нагнетается атмосфера паники», необходимо выделить пять миллионов рублей на информационную кампанию «по прекращению распространения коронавируса».

«Распространяется непроверенная, зачастую недостоверная информация, касающаяся как пандемии коронавируса, так и на этом фоне других вопросов жизни города. Часто горожане не могут правильно истолковать решения органов власти всех уровней», — написано в телеграм-канале городской администрации.

В заявлении также отмечается, что в этом году департамент информационной политики Екатеринбурга из-за сокращения финансирования лишился возможности «широко освещать социально значимые темы». Напомним, что ранее гордума решила сократить расходы мэрии по информированию населения. Поэтому «к дополнительному информированию горожан самостоятельно, по своим направлениям» теперь должны подключаться все подразделения городской администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK