Возрастное ограничение 18+

Свердловский «справедливоросс» получил повышение в Госдуме. Он уже озвучил свои планы

16.55 Вторник, 27 октября 2020
Депутат Государственной думы Дмитрий Ионин (фракция «Справедливая Россия») добился серьезного аппаратного повышения. Сегодня он был избран на должность первого заместителя председателя комитета Госдумы по энергетике.

«Спасибо нашей фракции "Справедливая Россия" за доверие, а коллегам по Госдуме - за единогласную поддержку. По аппаратным меркам это достаточно высокий пост в системе законодательной власти. Постараюсь за счет этого еще прибавить активности в работе. В частности, ранее много лет приходилось в "ручном режиме" заниматься вопросами непомерных цен по газификации населенных пунктов», – сообщил Дмитрий Ионин.

Он отметил, что сегодня имеется поручение Президента России Владимира Путина от 31 мая 2020 года по усилению темпов газификации без привлечения дополнительных средств населения.

«В условиях, когда подключение к газу для многих является недоступным (я ранее рассказывал как людям "заряжали" десятки, сотни тысяч, и миллионы, и даже более 10 миллионов за эту услугу) очень важна не только политическая воля, но и техническая реализация. В том числе в части законотворчества. Надеюсь, буду в этом вопросе полезен для богатой природным газом страны, где треть населения не имеет к нему доступа (нонсенс!). Кроме того, есть ряд других интересных направлений именно в сфере энергетики, к решению которых планирую подключиться», – рассказал о своих планах депутат.

Отметим, что Дмитрий Ионин при этом сохранил должность заместителя председателя комиссии по регламенту Госдумы. На сегодня он один из самых узнаваемых и популярных политиков Урала, что в том числе нашло отражение и в сегодняшнем повышении. Учитывая, что Свердловская область представлена в Госдуме 14-тью депутатами, ни один из них не представляет регион в таком высоком статусе заместителя председателя комитета – за исключением ветерана свердловской политики, председателя комитета по государственному строительству и законодательству Павла Крашенникова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK