Возрастное ограничение 18+

Мэрия Березовского запретила местной газете публиковать статью о конфликте с обществом инвалидов

09.21 Среда, 21 октября 2020
Депутат Госдумы Дмитрий Ионин встретился с журналистами и рассказал про выселение общества инвалидов в Березовском. В газете «Березовский Рабочий» должен был выйти материал на эту тему, однако администрация города заставила снять эту статью. Об этом рассказал Дмитрий Ионин в своем телеграм-канале.

Учредитель газеты «Березовский Рабочий» в лице городской администрации вмешался в работу редакции, запретив публиковать журналистский материал. Вместо этой статьи он прислал собственную. Однако редакция открыто заявила о цензуре, написав, что здесь должен был быть материал о конфликте между обществом инвалидов и мэрии.

Мэрия Березовского запретила местной газете публиковать статью о конфликте с обществом инвалидов

Так выглядит одна из полос номера «Березовского Рабочего» вышедшего сегодня. Фото: Telegram-канал Дмитрия Ионина

Ранее мы писали, что чиновники Березовского пытаются выгнать местное общество инвалидов, в которое входит около 400 человек, из занимаемого ими помещения на улице Шиловская.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK