Возрастное ограничение 18+

Свердловский обмудсмен предложила создать закон о гражданском обществе

12.12 Суббота, 17 октября 2020
Омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова предложила создать закон о гражданском обществе. По её словам, он внесет ясность в решение противоречий, возникающих между представителями гражданского общества и правоохранительными ведомствами.

«Мои идеи полностью нашли отражение в статье 20 нового закона о Правительстве РФ, проект которого сегодня обсуждался. Однако, я считаю, что на этом нельзя останавливаться. Я попросила коллег рассмотреть возможность создания полноценного закона о гражданском обществе. Мы сегодня в юридическом понятийном аппарате не имеем такого термина как гражданского общество. В полноценном законе должны быть прописаны механизмы и инструменты взаимодействия государства и институтов гражданского общества, меры поддержки и многое другое. Кроме того, он внесёт ясность в решение противоречий, которые часто возникают между представителями гражданского общества и правоохранительными ведомствами», – цитирует Мерзлякову департамент информполитики региона.

В разработке и принятии закона будут участвовать институты гражданского общество.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK