Возрастное ограничение 18+

Экс-глава Генпрокуратуры РФ по УрФО назначен судьей свердловского Уставного суда

12.14 Вторник, 13 октября 2020
Экс-главу управления Генпрокуратуры в УрФО Юрия Турыгина назначили новым судьей Уставного суда Свердловской области. Данное решение о назначении приняли депутаты Заксобрания сегодня, 13 октября.

Депутат Вячеслав Вегнер спросил нового судью, планирует ли тот повышать эффективность работы свердловского Уставного суда, рассматривающего последнее время лишь одно-два дела в год.

– Я полагаю, что вопрос эффективности деятельности уставного суда действительно требует решения. После назначения намерен этим вопросом заняться. В Уставном суде рассматривается от 2 до 12 дел. Сейчас в производстве суда находятся три дела. Само по себе принятие решений требует времени, это связано с процедурой рассмотрения дел. То, что дел меньше, это говорит о качественной работе суда. Полагаю, я справлюсь с той задачей, которую ставят передо мной, – заявил Юрий Турыгин.

Добавим, что Турыгин стал начальником управления Генпрокуратуры РФ по УрФО в октябре 2016 года. В отставку он ушел в июле прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK