Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти решают, как будут учиться школьники

12.42 Четверг, 8 октября 2020
Власти Свердловской области до конца этой недели решат, как будут учиться школьники и продлят ли им осенние каникулы. Об этом сообщает Е1 со ссылкой на собственный источник.

В Москве школьников уже отправили на досрочные каникулы на две недели из-за роста числа заражений коронавирусом и ОРВИ. Источник в правительстве Свердловской области отмечается, что власти делают всё, чтобы в регионе не пошли по тому же сценарию.

— Решение зависит не только от числа вновь выявленных случаев коронавируса, тут множество факторов. Немаловажную роль в определении сценария играет безопасность учителей, ведь они, в отличие от врачей, работают без защиты, — пояснил источник Е1.

Сейчас некоторые классы в Екатеринбурге уже перевели на дистанционное обучение из-за выявленных случаев коронавируса. Сегодня дома также остались ученики гимназии №2, расположенной в центре города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK