Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти планируют ужесточить «коронавирусные» ограничения

15.52 Понедельник, 5 октября 2020
В Свердловской области в течение двух недель могут ввести новые ограничения в связи с ростом количества новых случаев заражения коронавирусом. Об этом пишет E1.RU со ссылкой на источник в региональном правительстве.

— До 20-х чисел октября возможно принятие общефедерального решения об ужесточении режима. Если такого решения не будет, то регионы получат разрешение самостоятельно определять, когда и как вводить карантинные меры, как это было весной. В таком случае решение будет принимать губернатор, — сообщил источник в свердловском правительстве.

По его словам, ограничения могут ужесточить в течение 1-2 недель. Сначала будут запрещены массовые мероприятия.

Добавим, что количество новых случаев COVID-19 увеличивается каждый день. За минувшие сутки зафиксировали еще 175 заболевших.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK