Возрастное ограничение 18+

Сергей Удальцов заявил, что Ельцин центр в Екатеринбурге необходимо закрыть

13.57 Суббота, 3 октября 2020
В Москве во время акции памяти погибших защитников Верховного Совета в октябре 1993 года координатор Левого Фронта Сергей Удальцов заявил, что Ельцин центр в Екатеринбурге необходимо закрыть, а в столице - не открывать. Также он считает, что погибшим в «черном октябре» необходимо установить памятник и провести расследование тех событий.

В акции возле Дома правительства принимают участие около 1000 человек. Участники вспоминают погибших от расстрела сторонников Советской власти в 1993 году. Люди пришли с фотографиями погибших и плакатами «Власть нелегитимна с 1993 года!», «Путин продолжает дело Ельцина!».

По информации телеграм-канала Сергея Удальцова, пока акция проходит спокойно - задержаний нет, полицейские ведут себя сдержанно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK