ФК «Урал» в компенсированное время одержал волевую победу над «Спартаком» и стал лидером турнира

22.15 Пятница, 11 августа 2023
В матче 4-го тура чемпионата России по футболу ФК «Урал» принимал в Екатеринбурге московский «Спартак». Московский клуб наряду с «Краснодаром» лидировал в турнирной таблице с 9 очками из 9 возможных. С учётом Кубка России у «Спартака» и вовсе было 5 побед в 5 официальных матчах на старте сезона. У «Урала» перед матчем было 7 очков, и победа над москвичами могла вывести клуб из Екатеринбурга на промежуточное 1 место. Что в итоге и случилось.

Отличный шанс открыть счёт у «Урала» был же на 11-у минуте, но пенальти, назначенный в ворота «Спартака» за игру рукой Руслана Литвинова, реализовать не удалось — удар Мишкича отбил молодой вратарь москвичей Свинов. В компенсированное к первому тайму арбитром время Мишкич всё же открыл счёт дальним ударом, реабилитировавшись за осечку. На перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Спустя 7 минут после начала второго тайма «Спартак» сравнял счёт — с передачи нидерландца Квинси Промеса отличился Тео Бонгонда. 1:1.

За 10 минут до конца основного времени случилась, казалось бы, развязка матча — сначала в быстрой атаке новичок «Урала», бразилец Гильерме Шеттине из убойной позиции попал в штангу, оказавшись перед пустыми воротами, а в ответной атаке «Спартак» вышел вперёд — гол на счету Александра Соболева. 1:2 в пользу гостей.

После пропущенного гола Виктор Гончаренко выпустил на поле Эрика Бикфалви, восстанавливающегося после травмы. И замена сыграла — игра Бикфалви добавила остроты в атаке, в результате на последней минуте основного времени Андрей Егорычев сравнял счёт, а на четвёртой добавленной Эрик отличился сам, вырвав победу для «Урала». Итоговый счёт 3:2 позволил «Уралу» обойти «Спартак» и выйти с 10 очками на промежуточное первое место в турнирной таблице. Правда, екатеринбуржцев ещё может обойти «Краснодар» — если завтра победит на выезде другой уральский клуб, ФК «Оренбург».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».