☰
✕

Пять флеш-карт нашли у адвоката в екатеринбургском СИЗО-1


18.10.2026

Фото: ГУФСИН по Свердловской области
В Екатеринбурге при досмотре адвоката, прибывшего к обвиняемому в покушении на сбыт наркотиков, нашли пять флеш-карт.

Как рассказал Вечерним ведомостям пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко, э это произошло 15 октября. Сотрудники учреждения во время досмотра личных вещей адвоката нашли флеш-карты в его сумке. Их изъяли. Проводится проверка.

По словам Левченко, это не первый случай, когда адвокатов подозревают в попытке передать арестантам запрещённые предметы.

«В октябре также в СИЗО-1 адвокат привезла беспроводные наушники, а другому обвиняемому в передаче принесли интернет-роутер»,

– рассказал пресс-секретарь областного ГУФСИН.


Он также добавил, что в этом месяце в ИК-26 в Тавде осуждённому в посылке прислали более одного грамма гашиша.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>