В Артёмовском снесли полтора десятка самостроев


07.08.2026

Фото: Владислав Постников / Вечерние Ведомости
Как сообщают из Уральской транспортной прокуратуры, в Артёмовском навели порядок с землями у железной дороги. Для этого пришлось снести 14 незаконных построек.

Работы по сносу провели после проверки, инициированной местным отделением транспортной прокуратуры. Целью проверки был контроль за соблюдением законов о госсобственности в полосе отвода. Оказалось, что возле станции Егоршино нашлись умельцы, которые облюбовали кусок государственной земли. Там они умудрились поставить целую шеренгу металлических гаражей. При этом никто из владельцев не побеспокоился оформить бумаги на эту территорию.

Транспортный прокурор пошёл в суд, чтобы заставить арендатора участка убрать незаконные постройки. Требования надзорного ведомства были жёсткими: освободить землю и демонтировать все гаражи. Суд встал на сторону закона и полностью удовлетворил иск транспортного прокурора. После решения суда тянуть с исполнением никто не стал и сейчас на том месте, где раньше теснились металлические коробки, уже чисто.

Как отмечают прокурорские работники, самострои в данном случае не только стояли с нарушением законов, но и создавали опасность для движения железнодорожного транспорта.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>