Возрастное ограничение 18+
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Фото: Юлия Медведева / Вечерние Ведомости
Кушвинская больница продолжает работать в штатном режиме после стихийного бедствия, обрушившегося на город в ночь с 22 июня. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Свердловской области.
Ни один пациент кушвинской больницы в результате природного катаклизма не пострадал. Наиболее уязвимыми в момент чрезвычайной ситуации оказались пациенты реанимационного отделения. На момент ЧС там находились четыре человека, двое из которых были подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Когда в городе исчезли электричество и телефонная связь, в больнице немедленно включился резервный дизель-генератор, и отделение продолжило работу без каких-либо перебоев.
Не менее серьёзной задачей стало обеспечение безопасности 22 пациентов паллиативного отделения, расположенного в том же здании, — отмечает интернет-ресурс «Здоровье уральцев». В силу тяжести своих состояний они не могли самостоятельно передвигаться, нуждались в специальном питании и особом уходе. На случай ухудшения обстановки медики заблаговременно подготовили план эвакуации в Нижний Тагил, где больница заранее развернула дополнительные койки. К счастью, эвакуировать пациентов не потребовалось: уже к вечеру следующего дня электроснабжение было восстановлено в штатном режиме.
По словам министра здравоохранения Свердловской области Татьяны Савиновой, обеспечить безопасность пациентов стало возможным благодаря слаженности действий профильных служб. Особо она поблагодарила за оперативность и командную работу администрацию и медицинский персонал Кушвы, главного врача станции скорой помощи Нижнего Тагила и сотрудников службы «03». Мероприятие для возрастной категории 18+
Ни один пациент кушвинской больницы в результате природного катаклизма не пострадал. Наиболее уязвимыми в момент чрезвычайной ситуации оказались пациенты реанимационного отделения. На момент ЧС там находились четыре человека, двое из которых были подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Когда в городе исчезли электричество и телефонная связь, в больнице немедленно включился резервный дизель-генератор, и отделение продолжило работу без каких-либо перебоев.
Не менее серьёзной задачей стало обеспечение безопасности 22 пациентов паллиативного отделения, расположенного в том же здании, — отмечает интернет-ресурс «Здоровье уральцев». В силу тяжести своих состояний они не могли самостоятельно передвигаться, нуждались в специальном питании и особом уходе. На случай ухудшения обстановки медики заблаговременно подготовили план эвакуации в Нижний Тагил, где больница заранее развернула дополнительные койки. К счастью, эвакуировать пациентов не потребовалось: уже к вечеру следующего дня электроснабжение было восстановлено в штатном режиме.
По словам министра здравоохранения Свердловской области Татьяны Савиновой, обеспечить безопасность пациентов стало возможным благодаря слаженности действий профильных служб. Особо она поблагодарила за оперативность и командную работу администрацию и медицинский персонал Кушвы, главного врача станции скорой помощи Нижнего Тагила и сотрудников службы «03». Мероприятие для возрастной категории 18+
Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Поддержать редакцию
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
23 июня 2026
23 июня 2026


У «Коляда-театра» вновь появился учредитель — Эке Вашакидзе удалось выиграть суд
Гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге готовят вновь выставить на торги
Монеточку* будут судить в Москве по делу о неисполнении обязанностей иноагента