Министерство образования отчиталось о подключении всех колледжей Свердловской области к мессенджеру Max
08.02.2026
Все 88 техникумов и колледжей, подведомственных министерству образования Свердловской области, создали официальные каналы в мессенджере Max. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минобра.
Одним из первых учреждений, подключивших Max, стал Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса, сообщили в министерстве.
Национальный мессенджер MAX — единое пространство для общения педагогов, обучающихся и их родителей. Его использование в системе образования критически важно для создания безопасной среды общения. Программа обеспечивает защиту персональных данных, оперативную коммуникацию, звонки, заменяя незащищённые иностранные мессенджеры,
— сообщила министр образования Свердловской области
Светлана Тренихина
Светлана Тренихина
Одним из первых учреждений, подключивших Max, стал Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса, сообщили в министерстве.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд признал законным увольнение алапаевского экс-полицейского
Пятница, 27 марта, 21.16
Продажа вейпа подростку обошлась продавцу из Красноуральска в 100 тысяч рублей
Пятница, 27 марта, 20.52
Карту отравлений животных создали в Екатеринбурге
Пятница, 27 марта, 20.32