Десять часов люди не могли улететь из Стамбула в Екатеринбург


30.12.2025

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В аэропорту Стамбула на десять часов застряли 150 пассажиров. Они должны были вылететь в Екатеринбург в 20.15, но рейс стали переносить.

По данным телеграм-канала Shot, самолёт авиакомпании «Уральские авиалинии» с бортовым номером U6-774 должен был вылететь вчера в 20.15, но внезапно рейс отложили, а затем он и вовсе исчез.

«Когда люди хотели уточнить причины переноса, то в поддержке [авиакомпании] им заявили, что такого рейса и вовсе не существует»,

– пишет ресурс.


По словам пассажиров, несмотря на длительное ожидание, воду или гостиницу им так и не предоставили. Только один раз дали ваучер на еду. Известно, что среди пассажиров есть семьи с детьми.

К моменту публикации самолёт вылетел из Стамбула. Судя по информации из онлайн-табло Кольцово, это произошло в 06.19. Прибыть в уральскую столицу воздушное судно должно в 12.30.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>