В школе Режа организовали встречу с представителями «Русской общины»
14.12.2024
В школе № 5 Режа состоялась встреча с представителями «Русской общины». Мероприятие было организовано по приглашению администрации учебного заведения, а участие в нём приняли ученики 6, 9 и 11 классов.
Как сообщили представители «Русской общины», во время встречи школьникам рассказали о её деятельности, целях и задачах, а также о административных и уголовных правонарушений.
После беседы для учеников провели игру «Растяпа», а завершилось мероприятие совместным исполнением танца — кадрили «Улица».
«Это пропаганда русской культуры. Вы знаете наши товарищи с Кавказа пляшут лезгинку — выходят и на улицах пляшут», — рассказал один из участников «Русской общины» школьникам.
Как сообщили представители «Русской общины», во время встречи школьникам рассказали о её деятельности, целях и задачах, а также о административных и уголовных правонарушений.
После беседы для учеников провели игру «Растяпа», а завершилось мероприятие совместным исполнением танца — кадрили «Улица».
«Это пропаганда русской культуры. Вы знаете наши товарищи с Кавказа пляшут лезгинку — выходят и на улицах пляшут», — рассказал один из участников «Русской общины» школьникам.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59