Из-за оставленного в ветхом доме жителя Карпинска с инвалидностью глава СК поручил возбудить уголовное дело
14.11.2024
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за оставленного в ветхом доме, 1930 года постройки, жителя Карпинска, живущего с инвалидностью.
Проверку на халатность (ст. 293 УК РФ) уже проводят свердловские следователи.
«В социальных сетях сообщается, что житель Карпинска, являющийся инвалидом, вынужден проживать в доме, в котором нет надлежащих условий для проживания и отсутствуют необходимые коммуникации»,
– говорится в сообщении Следкома.
Проверку на халатность (ст. 293 УК РФ) уже проводят свердловские следователи.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02