В Свердловской области ожидается аномальная жара
20.04.2024
В Свердловской области с 20 по 22 апреля ожидается аномально жаркая погода. Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 7° и более.
Но жара будет недолгой, уже 23-24 апреля в Свердловскую область вернутся ночные заморозки 0,-4°, температура воздуха днем 5-10°.
В субботу-воскресенье-понедельник 20-22 апреля ожидается преимущественно сухая и на редкость теплая погода: ночью 10-15°, днем 19-24°, 20 апреля — самый жаркий день 25-29°. Кратковременно, хотя и в меньшей степени, потеплеет даже на самом севере Свердловской области: ночью 0,+5°, днем 10-15°,
— сообщает главный синоптик Урала Галина Шепоренко
Но жара будет недолгой, уже 23-24 апреля в Свердловскую область вернутся ночные заморозки 0,-4°, температура воздуха днем 5-10°.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пять раз преданному екатеринбургскому коту надеются найти-таки постоянный дом
Пятница, 10 июля, 18.52
Сбитый на переходе екатеринбуржец добился суда только после обращения к генпрокурору
Пятница, 10 июля, 17.35
Рост нагрузки и новые категории дел: в Пермском краевом суде обсудили результаты работы
Пятница, 10 июля, 17.23