В Свердловскую область поступили последние автобусы из 299 закупленных
02.04.2024
На днях в Свердловскую область поступили последние 11 автобуов из 299 закупленных при поддержке губернатора. Девять из них получил Нижний Тагил, и два – Ивдель.
Сейчас на линиях работают 152 автобуса. Они обслуживают пассажиров на регулярных городских и межмуниципальных маршрутах.
Отмечается, что весь новый транспорт максимально цифровизирован – в нём принимаются все виды платежей, предусмотрена бесконтактная оплата проезда. Кроме этого, автобусы постоянно находятся онлайн, и их должны «видеть» различные мобильные приложения.
«Всего на эти цели из федерального бюджета направлено 1,5 миллиарда рублей. Такая большая партия автотранспорта позволит обновить до 10% автопарка, который ежедневно выходит на линию»,
– напомнили в департаменте информполитики региона.
Сейчас на линиях работают 152 автобуса. Они обслуживают пассажиров на регулярных городских и межмуниципальных маршрутах.
Отмечается, что весь новый транспорт максимально цифровизирован – в нём принимаются все виды платежей, предусмотрена бесконтактная оплата проезда. Кроме этого, автобусы постоянно находятся онлайн, и их должны «видеть» различные мобильные приложения.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36