Екатеринбуржцы вновь испытывают проблемы с общественным транспортом
08.02.2024
Жизнь идёт, а проблемы с общественным транспортом в Екатеринбурге никуда не деваются. Местные жители вновь жалуются на длительное ожидание на остановках и давку в автобусах.
Напомним, что ранее екатеринбуржцы жаловались на долгое ожидание транспорта, когда в уральской столице были аномальные холода.
Вероятно, длительное ожидание связано с кадровым голодом в транспортном предприятии, так как садиться за руль некому. Накануне появилась информация о том, что губернатор Свердловской области поручил главе Екатеринбурга рассмотреть вопрос о повышении зарплат сотрудникам общественного транспорта в уральской столице. На это он дал неделю.
«Просто зла не хватает уже с утра на остановке "Кварцевая" стоять. Ничего не едет, а если едет, то вот в таком виде. Приезжают маленькие переполненные автобусы, которые естественно не залезть. Зато после девяти часов приезжают большие полупустые»,
– приводят слова возмущающейся горожанки в «Инцидент Екатеринбург».
Напомним, что ранее екатеринбуржцы жаловались на долгое ожидание транспорта, когда в уральской столице были аномальные холода.
Вероятно, длительное ожидание связано с кадровым голодом в транспортном предприятии, так как садиться за руль некому. Накануне появилась информация о том, что губернатор Свердловской области поручил главе Екатеринбурга рассмотреть вопрос о повышении зарплат сотрудникам общественного транспорта в уральской столице. На это он дал неделю.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39