Куйвашев поручил Орлову задуматься о повышении зарплат сотрудникам общественного транспорта
07.02.2024
Губернатор Свердловской области поручил главе Екатеринбурга рассмотреть вопрос о повышении зарплат сотрудникам общественного транспорта в уральской столице. На это он дал неделю.
Об этом пишет близкий к свердловскому губернатору источник.
Ранее бывшие водители екатеринбургского «Гортранса» сообщали о том, что им начали приходить письма с предложением вернуться на работу в муниципальное предприятие. По данным собеседника «Вечерних ведомостей», в одном из трамвайных депо Екатеринбурга дефицит кадров приблизился уже к 50%.
Об этом пишет близкий к свердловскому губернатору источник.
«Евгений Куйвашев поручил Алексею Орлову в течении недели рассмотреть вопрос о повышении зарплат сотрудникам общественного транспорта. В частности, метрополитена. Зарплаты должны быть конкурентными, иначе кадровая проблема не решится никогда»,
– говорится в сообщении телеграм-канала «Не для протокола».
Ранее бывшие водители екатеринбургского «Гортранса» сообщали о том, что им начали приходить письма с предложением вернуться на работу в муниципальное предприятие. По данным собеседника «Вечерних ведомостей», в одном из трамвайных депо Екатеринбурга дефицит кадров приблизился уже к 50%.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13