Возрастное ограничение 18+

Бастующие шахтеры Мариинского прииска потребовали видеоконференции с Путиным

17.23 Пятница, 9 июня 2023
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Бастующие шахтеры Мариинского прииска в Свердловской области, которых грозят уволить за саботаж, потребовали провести видеоконференцию с президентом Владимиром Путиным.

Как сообщает It’s My City со ссылкой на одного из рабочих, запрос на общение с Путиным передали через вице-губернатора Олега Чемезова. Шахтерам обещали ответить после 18.00.

Напомним, что в шахте остаются 76 рабочих в знак протеста против консервации шахты и возможного сокращения рабочих мест. В пресс-службе «РТ-Капитал» (структура «Ростеха», управляющая месторождением) заявили, что бастующих рабочих могут уволить «за нарушение трудовой дисциплины и ущерб рабочим процессам».

Прокуратура проводит проверку.

UPD: Информация о том, что шахтеры передали свою просьбу через свердловские власти, в частности через замгубернатора Олега Чемезова, не подтвердилась. По уточненным данным, речь о видеоконференции с Путиным была не с уральскими чиновниками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK