Возрастное ограничение 18+

Коммунальщики ликвидируют последствия грозы в Екатеринбурге

13.52 Понедельник, 5 июня 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Из-за вчерашней грозы в Екатеринбурге упали четыре дерева и вышли из строя 57 светофоров. Коммунальщики ликвидируют последствия непогоды.

В пресс-службе мэрии рассказали, что в городе упало четыре дерево: в Кировском, Ленинском и Чкаловском районах. Сейчас обрушившиеся стволы и ветки с улиц уже убрали. Также коммунальщики провели чистку дождеприёмников от смытого мусора и травы.

57 светофоров вышли из строя из-за ураганного ветра и грозы. На данный момент на 11 объектах ведутся работы по восстановлению внешнего электроснабжения, остальные светофоры работают в штатном режиме.

Всего за выходные с улиц Екатеринбурга вывезли более 313 тонн грязи и мусора. Для промывки дорог использовано 4 332 кубометра воды. В уборке города было задействовано 544 спецмашины и 942 рабочих.

Сегодня коммунальщики продолжат уборку. На улицы Екатеринбурга выйдет 419 рабочих, будет задействовано 164 единицы спецтехники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK