Возрастное ограничение 18+

Кот из Полевского без единой целой косточки попал под опеку екатеринбургской «Кляксы»

19.45 Вторник, 30 мая 2023
Фото: телеграм-канал приюта «Клякса» / t.me/klyaksa_priyut
Множественные переломы костей диагностированы у кота Поля, которого привезли в Екатеринбург из Полевского. Если какая-то из косточек и осталась целой, то она вывихнута.

Теперь уже не столь важно, в какой именно «замес» попал полевской Поль. Понятно одно — выжил он чудом, и чудом будет если екатеринбургским ветврачам удастся залечить все многочисленные его травмы и снова поставить кота на лапы (каждая из которых у него тоже сломана). Среди некоторых других травм — смещение левой таранной кости, закрытые вывихи локтевых суставов, перелом со смещением дистального участка левой малоберцовой кости.

Пока Полю точно повезло в одном — он попал под опеку екатеринбургского приюта для травмированных животных «Клякса», где не принято отказываться даже от самых тяжёлых и — казалось бы — безнадёжных приёмышей. В данном же случае надежда есть. Но для того, чтобы переломанный кот получил необходимое лечение и прошёл через все операции, необходима финансовая поддержка.

Перечислить средства на операции для Поля или на лечение и содержание других подопечных «Кляксы» можно на номер счёта Сбербанка, привязанный к телефонному номеру 89126025666.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK