Возрастное ограничение 18+

Силовики устроили рейд по точкам питания уральской столицы

17.45 Суббота, 27 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В уральской столице сотрудники УФСБ, МВД и прокуратуры нагрянули с проверкой в местные точки питания. Вместе с представителями ГУ МЧС и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» они проверили шесть заведений в районе Сортировки.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на собственный источники. По данным которых, у некоторых сотрудников точек питания, которые проверили силовики, отсутствовали санитарные книжки, а в самих заведениях не было условий для соблюдения личной гигиены. В числе нарушений также оказались внутренняя отделка помещений, несоответствующая санитарным требованиям, и продукты питания, которые не имели маркировки.

Также не все рестораторы смогли предоставить документы на сырье, подтверждающие качество использовавшихся для приготовления блюд продуктов. Кроме этого, в ходе рейда были выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

В пресс-службе УФСБ по Свердловской области подтвердили проведения проверок в местных заведениях.

Напомним, что в Тавде после посещения местного кафе несколько человек обратились в больницы с пищевым отравлением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK