Возрастное ограничение 18+

Основной период сдачи ЕГЭ стартовал в Свердловской области

13.55 Пятница, 26 мая 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Свердловской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ. Сегодня, 26 мая, выпускники сдавали экзамен по химии, литературе и географии.

В департаменте информполитики региона рассказали, что ЕГЭ по химии, литературе и географии выбрал 3 701 человек. Большая часть из них заявилась на химию. Все 142 пункта проведения ЕГЭ, задействованные сегодня, отработали в штатном режиме. Участники экзамена узнают свои результаты не позднее 10 июня.

Всего для участников ЕГЭ в этом году в области подготовлено 187 пунктов проведения экзамена, в том числе в учреждениях ГУФСИН, ОДКБ № 1 и на дому. Экзаменационные пункты оснащены камерами видеонаблюдения, автоматизированными рабочими местами, принтерами, сканерами и расходными материалами.

В 2023 году в Свердловской области ЕГЭ будут сдавать более 18 тысяч участников, 16 870 из которых – нынешние выпускники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK