Возрастное ограничение 18+

На Уралмаше в Екатеринбурге уничтожили липовую аллею

14.52 Четверг, 25 мая 2023
Фото: очевидец / Е1.RU
В Екатеринбурге продолжают массово вырубать деревья, против чего уже ни раз выступали местные жители. В этот раз уничтожена многолетняя липовая аллея на Уралмаше.

Как пишет E1.RU со ссылкой на очевидца, на углу улицы 40-летия Октября и переулка Суворовского несколько дней назад появился забор. Сейчас за забором появились срубленные и поваленные деревья, а на место пригнали гусеничный экскаватор.

«Сердце кровью обливается – уничтожили многолетнюю липовую аллею на Уралмаше»,

– отмечает очевидец.


По словам очевидца, на заборе не были никакой таблички со сведениями о том, кто и для чего проводит работы. В администрации Орджоникидзевского района заявили, что на этом участке планируют построить корпус детской больницы, в связи с чем ведутся работы по расчистке территории.

«Указанный участок принадлежит ДГБ № 15, на нем к средине 2025 года планируется построить шестиэтажный корпус детской больницы»,

– уверяют в пресс-службе района.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK