Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор обнаружил в воздухе Алапаевска и Режа вредные вещества

13.34 Вторник, 23 мая 2023
Фото: Вечерние ведомости
Специалисты свердловского управления Роспотребнадзора обнаружили в воздухе Алапаевска и Режа превышение допустимой концентрации вредных веществ. Об этом говорится на сайте ведомства.

Согласно опубликованным данным, а атмосферном воздухе Алапаевска содержание взвешенных частиц РМ 2,5 и РМ 10 находятся на уровне 1,1 ПДК (предельно допустимая концентрация) в максимально-разовой концентрации.

«В среднесуточной концентрации несоответствие нормативам установлено по диоксиду азота (1,03 ПДК), взвешенным частицам РМ 10 (2,08 ПДК), диоксиду серы (1,08 ПДК), формальдегиду (2,3 ПДК)»,

– рассказали в Роспотребнадзоре.


В среднесуточных пробах Режа было выявлено превышение допустимой концентрации диокида серы в 1,7 раз, формальдегида – в 8 раз, взвешенных частиц РМ 10 – в 1,78 раза. Кроме этого, при отборе проб на 23 мая 06.00 установлено превышение содержания формальдегида в 3 раза, взвешенных частиц РМ 2,5 – в 1,5 раза в максимально-разовой концентрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK