Возрастное ограничение 18+

В свердловском Минздраве призвали при появлении кашля из-за дыма обращаться за медпомощью

14.07 Воскресенье, 21 мая 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В министерстве здравоохранения Свердловской области призвали при возникновении кашля или затруднения дыхания из-за дыма от лесных пожаров незамедлительно обращаться в поликлиники или больницы. Людей обещают принимать круглосуточно.

«При возникновении кашля, затруднения дыхания, а также при обострении имеющихся хронических заболеваний органов дыхания, в том числе бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни легких, вызванных задымлением от лесных пожаров, просим незамедлительно обращаться в медицинские организации (поликлинические подразделения, приемные отделения стационаров) для оказания медицинской помощи!»,

– сказали в ведомстве.


Кроме этого, людям, страдающим хроническими заболеваниями органов дыхания и системы кровообращения, рекомендовали обращаться в поликлинику для прохождения внепланового диспансерного осмотра. Соответствующие поручения были даны главным врачам всех государственных медицинских учреждений региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK