Возрастное ограничение 18+

На Эльбрус доставили флаг к юбилею Екатеринбурга

20.11 Четверг, 18 мая 2023
Фото: официальный сайт Администрации Екатеринбурга / екатеринбург.рф
Необычный подарок Екатеринбургу на 300-летний юбилей устроили семеро уральцев. Они подняли на вершину самой высокой горы России и Европы флаг с соответствующими знаками и надписями.

На полотнище флага размещена надпись «Екатеринбург-Эльбрус». Под ней красуется символический знак, разработанный к юбилею города. По левому краю флага пущена полоса жёлтого, зелёного и синего цветов (то есть, цветов официального флага Екатеринбурга). Теперь этот стяг оказался на высоте более 5 с половиной тысяч метров. Но оставлять его там не собираются. Альпинисты забрали его с собой при спуске, а по возвращении в родной город передадут в коллекцию Музея истории Екатеринбурга.

Как сообщает сайт администрации Екатеринбурга, в экспедиции, поднявшей флаг на Эльбрус участвовало 7 альпинистов. На штурм вершины у них ушло около 10 часов. При этом, температура воздуха в местах подъёма доходила до -30 градусов Цельсия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK